Здравствуйте, подскажите пожайлуста, сколько можно вывезти денежных среств в рублях без декларации сейчас заграницу

, Алексей, г. Москва
Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Доюрый день.

С 1 марта 2022 года подписан указ президентом России Владимиром Путиным о запрете вывоза наличной валюты на сумму свыше 10 000 долларов США на одного человека.

Алексей
Клиент, г. Москва
Считается ли наличной валютой рубли?

Речь идет обо всех деньгах в разных валютах, которые при пересчете в доллары не должны давать сумму больше 10 000 долларов США. Пересчет осуществляется по курсу Нацбанка России.