Можно ли оформить Индивидуальное предпринимательство, если человек оформлен, как ухаживающий за инвалидом?

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

естественно можно, это не является ограничением, но выплаты, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.05.2013 N 397, прекратятся

для регистрации необходимо подать заявление с пакетом документом и выбрать систему налогообложения

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.