Могу я еще раз воспользоваться налоговым вычетом?

добрый день! в 2011 году я получила налоговый вычет за покупку квартиры, которую приобрела за наличный расчет. в 2021 году купила квартиру по ипотеке. могу я еще раз воспользоваться налоговым вычетом?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 2011 году я получила налоговый вычет

 Если заявление на вычет подавали до 1.01.2014, добрать остаток при покупке после этой даты не получится, так как действовали разные правила. Но можете во втором случае заявить вычет по уплаченным процентам (если не делали этого раньше).