Я получаю РВП в июне этого года, могу я после его получения отказываться от гражданства другой страны?

Здравствуйте! Я получаю РВП в июне этого года, могу я после его получения отказываться от гражданства другой страны?

, Александра, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александра!
РВП — это разрешение на временное проживание, а не гражданство. В таком случае, до получения гражданства РФ Вы будете считаться лицом без гражданства.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!