Кто должен это делать(собственник участка или председатель снт)?

Здравствуйте. Участок снт в черте г.Ставрополя граничит с лесом. Дерево в лесу рядом с забором в аварийном состоянии, может упасть на участок и повредить посадки, септик, газовую трубу, сарай. Куда обращаться, чтобы его спилить? Кто должен это делать(собственник участка или председатель снт)? И кто должен платить?

, Фиалка, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фиалка!

Вы указываете, что

Дерево в лесу

Если лес не входит в территорию общего пользования СНТ, то СНТ не отвечает за эту ситуацию. И уж точно за это не может персонально отвечать

председатель снт

 Если лес за границами СНТ, ищите собственника лесного участка и обращайтесь к нему с требованием устранения угрозы падения дерева на Ваш участок.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).