Вот мы купили в деревне для строительства дома себе сруб а также все необходимые материалы для обустройства

Добрый день. Вот мы купили в деревне для строительства дома себе сруб а также все необходимые материалы для обустройства. Положен ли налоговый вычет?

, Игорь, г. Уфа
Вот мы купили в деревне для строительства дома себе сруб а также все необходимые материалы для обустройства. Положен ли налоговый вычет?

 Игорь, добрый день! Налоговый вычет на строительство жилого дома предоставляется не ранее даты регистрации права собственности на такой дом. Перечень расходов, понесенных на строительство по которым предоставляется налоговый вычет определен статьей 220 Налогового кодекса РФ.

Игорь
Клиент, г. Уфа
А как это понять не ранее даты регистрации права собственности на такой дом?

 когда дом будет зарегистрирован как жилой Вы сможете обратиться в налоговую для получения налогового вычета