Здравствуйте скажите пожалуйста я купила квартиру месяц назад за 10мл р и теперь хочу ее подать если я продам дешевле 10мл я буду платить налог?

, Тамара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если я продам дешевле 10мл

 Если цена в 10 млн.руб. не будет ниже 70% кадастровой стоимости квартиры, проблем не будет.

В итоге налог платить не надо. От вас потребуется налоговая декларация + оба договора купли-продажи.

Тамара
Клиент, г. Москва
Это нужно будет сдать в налоговую?

Все верно.

Если продадите в 2022 году, декларацию нужно подать до 30.04.2023