Здравствуйте я могу уволиться без отработки в зависимо от переезда в другой город

, Никита, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. В случае подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию, по Трудовому кодексу, он обязан отработать две недели — данный срок дается для передачи дел, подготовки расчета с увольняемым и т.п. Данный срок может быть уменьшен, но только решением работодателя. Уменьшение срока является его правом, а не обязанностью, даже при наличии каких-либо иных причин, которые, по вашему мнению (переезд в другой город) являются существенными. ВЫ Вашей ситуации нужно и можно только договариваться с работодателем