Добрый день, могу ли я (жена)оформить доверенность на себя, если доверитель(муж) находится далеко и физически

Добрый день , могу ли я (жена)оформить доверенность на себя ,если доверитель(муж) находится далеко и физически не может этого сделать , но есть возможность выхода по видеосвязи для подтверждения личности . Доверенность нужна для подписания документов

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, для оформления доверенности он должен прибыть лично к нотариусу.

<Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6.2. Доверенность должна содержать:

— подпись представляемого или представителя юридического лица