Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли разорвать контракт в армии без уважительной причины, в военное время?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,можно ли разорвать контракт в армии без уважительной причины,в военное время??
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте Дарья! Расторгнуть контракт в армии по собственному желанию можно только если для этого имеются уважительные причины. Рассматривать возможность увольнения будет специальная аттестационная комиссия. Вне зависимости от оснований и инициатора увольнения, решение принимается командиром части.
Ну так, вы и задавайте вопрос более конкретно сразу. При открытии ИП обязаны уволить с военной службы в связи с утратой доверия на основании ст.51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе". Командование может быть привлечено к ответственности за неисполнение обязанности по увольнению. В течение месяца с момента поступления сообщения о регистрации ИП, проводится слудебная проверка, по её рещультатам готовится доклад, который передаётся в аттестационную комиссию и на основании заключения аттестационной комиссии принимается решение об увольнении с военной службы.