Так как недавно получил паспорт РФ, и возможно просто поменять без экзаменов?

Здравствуйте, могу ли я поменять водительское удостоверение республики Армении на российские права ? Так как недавно получил паспорт РФ , и возможно просто поменять без экзаменов ? Просто один раз сдал экзамен зачем 2 раз сдавать

, Армен, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Армен..

Здравствуйте, Армен. Увы, но Вам откажут. Так как, согласно п. 9, ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021) «О безопасности дорожного движения», выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Определение от 10 марта 2022 г. N 496-О Конституционного Суда РФ.

Желаю Вам удачи