Что нужно сделать если работал муж не официально не отдали зарплату

Здравствуйте! Что нужно сделать если работал муж не официально не отдали зарплату

, Ольга, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Ваш супруг может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер.

Пожаловаться:

-в инспекцию по труду и занятости ( лично, по почте или онлайн )
-в районную прокуратуру
-на работодателя подать в районный суд по месту нахождения организации исковое заявление об установлении факта трудовых отношений (в том числе свидетели) и взыскании заработной платы.