Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.26 КоАП, отказался от медосвидетельствования, суд перенесли на 19 апреля, сегодня мне пришла повестка, что суд будет 11 мая, до какого срока имею право переносить суд

18:42

Здравствуйте, у меня должен был быть суд 25 марта по лишению прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП, отказался от медосвидетельствования, суд перенесли на 19 апреля, сегодня мне пришла повестка, что суд будет 11 мая, до какого срока имею право переносить суд? А то хотелось бы скорее уже

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Единственное, что ограничивает суд — это срок давности, который считается со дня совершения нарушения и заканчивается через 1 год. В этот срок суду и нужно уложиться.

0
0
0
0
Олеся Богомолова
Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Дмитрий ) право заявлять не ограниченное количество раз ходатайство об отложении судебного разбирательство предоставлено Вам законодателем ст.25.1 КоАП РФ. Другой вопрос обоснованности их заявления. Как правило, по такой категории дел, максимум, проводятся 2 суд.заседания. Более того, вменяемая статья, к сожалению, категорична. Срок давности привлечения 1 год. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
И как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
Возврат предоплаты за изготовление очков Ситуация: у мамы не видит левый глаз (катаракта), впереди операция, правый видит хоть как-то , но очки для чтения правому глазу не подходят. Зашла в оптику. Женщина осмотрела глаза, сказала, что да, катаракта. про операцию знает. и.. заказали очки, с линзами на оба глаза. уж не знаю что за линзы. предоплата была внесена 5000. дан бланк-заказа без подписей , печатей и фамилий, сроков изготовления. чек не дан. В этот же день в районе 18.00 мама решила отказаться от очков, ведь впереди операция. Женщина продавец откзала в возврате, заявив , что очки уже изготавливаются. А из директор (оптики) очень любит суды и в них всегда выигрывает. На следующий день поход в оптику результатов не дал, лишь с обратной стороны заказа появилась печать ИП , (причем женщины ИП, и возник вопрос "а был ли директор, любящий суды" или это манипуляция очередная) , что после операции заменят линзу (зачем неясно ее менять, да и какую на что также неясно). очки еще изготовлены не были. И вот вопрос: не является ли продажа очков в данной ситуации "втюхиванием" образно говоря человеку с одним видящим глазом? можно ли было вернуть предоплату? должен ли был быть чек ккм? должна ли женщина иметь какие либо документы, разрешающие ей проводить диагностику зрения? по оквэд у нее: продажа очков, сборка и ремонт. и как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
, вопрос №3520802, Илона, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли оспорить расчет долей, сообщив что наследников обязательной доли двое и доля неявившейся дочери приросла к доле внучки по завещанию?
Бабушка при жизни оставила завещание своей внучке на все свое имущество. После смерти бабушки, внучка подала заявление на вступление в наследство по завещанию. У бабушки есть две дочери пенсионного возраста, имеющие право на обязательную долю. В положенные 6 месяцев, только одна из дочерей заявила право на обязательную долю, другая не явилась. Нотариус выдал свидетельства о наследстве внучке в 1/2 доле и дочке 1/2 доли, сказав что ему ничего не было сообщено о других наследниках обязательной доли. Возможно ли оспорить расчет долей, сообщив что наследников обязательной доли двое и доля неявившейся дочери приросла к доле внучки по завещанию?
, вопрос №3520588, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Что теперь будет с иском, и что мне говорить на суде, я не согласна с этой суммой, она меньше половины путевки
Здравствуйте,туркомпания вернула часть денег за путевку , прямо перед судом, в иске была указана сумма всей путевки, плюс штраф. Что теперь будет с иском, и что мне говорить на суде,я не согласна с этой суммой,она меньше половины путевки
, вопрос №3520564, Галина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Я Признана банкротом, идет реализация имущества, вчера пришла зарплата на карту, счета заблокированы, в какие сроки финансовый управляющий должен вернуть прожиточный минимум
Здравствуйте. Я Признана банкротом , идет реализация имущества, вчера пришла зарплата на карту , счета заблокированы , в какие сроки финансовый управляющий должен вернуть прожиточный минимум
, вопрос №3520122, Ирина, г. Москва
Наследство
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года
Один человек дал в январе 19 года в долг другому человеку 2 млн рублей под 20% сроком на один год В январе 20 года долг не вернули Дело было подано в суд , суд присудил долг с процентом на момент получения денежных средств В январе 21 года вступило в законную силу В июне 21 года должник умер Но имеет наследника и наследственную массу Наследник жена , которая договорилась , что отдает 1,5 млн рублей и на этом все Какие процесуальные действия для этого необхожимо
, вопрос №3519974, Аделина Дадашева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2022