Приставы высчитывают с пенсии 50 % и так же хотят забрать машину для реализации, имеют ли они право?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте) Да, пристав имеет на это право. При этом важное значение имеет соразмерность мер взыскания сумме задолженности. То есть долг у Вас должен быть сопоставим со стоимостью автомобиля чтобы пристав имел право обратить на него взыскание.