8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, какого формата и содержания должно быть запрашиваемое согласие?

Добрый день!

Ситуация следующая: я в разводе, есть ребенок 5 лет. При разводе подала на алименты, бывший муж естественно не оплачивает. Сейчас хочу взять с него согласие в том, что он не против смены фамилии ребенку, переездов и путешествий за границу, в общем что он вообще ни при делах юридически в отношении сына, в обмен на отказ от алиментов. Скажите, какого формата и содержания должно быть запрашиваемое согласие?

Юлия

, Юлия, г. Уфа
Софья Лукьянчук
Софья Лукьянчук
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Если бывший муж, помимо неуплаты алиментов, с ребенком не общается, не принимает никакого участия в содержании, воспитании, обучении и т.д. ребенка, не интересуется его жизнью, и в целом уклоняется от выполнения родительских обязанностей,  то лучше попытаться лишить его родительских прав, тогда никаких согласий не потребуется. Но если на такую меру пока не решаетесь, то такое согласие должно быть нотариально удостоверено, и нужно обратиться к нотариусу совместно с бывшим мужем.

Всего доброго!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Уфа
Спасибо Вам большое! Интересовало что именно нужно прописать в соглашении. Дело в том, что муж сам интересовался у своего юриста по какой причине я хочу изменить фамилию, т.е. либо по собственному желанию или потому что собираюсь замуж. Это имеет значение для соглащения? Спасибо Вам заранее
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 12.04.2022