Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить с работы?

Могут ли уволить с работы?

Работаю в МЧС с 2010г. Еще до трудоустройства было уголовное преследование,закончилось примирением сторон. До этого момента никто и не вспоминал про вышеописанный инцидент. А теперь в отделе кадров сказали, что проработаю до 20го числа сего месяца и уволят. Могут ли меня уволить с работы из-за этого?

12 Декабря 2013, 00:26, вопрос №324866 Александр, г. Барнаул

Уточнение клиента

проработал почти 3 года. Только сейчас решили предъявить и уволить. Считаю что это не правомерно. Проконсультируйте пожалуйста!

12 Декабря 2013, 06:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте!

    Уволить могут в связи с обвинительным приговором.

    12 Декабря 2013, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Александр, насколько я понимаю основанием увольнения является сам факт привлечения вас к уголовной ответственности в прошлом (т.е. несоответсвие работника, требованиям, предъявляемым к должности) ?! Для точного ответа, необходимо изучить ведомственные акты/приказы, где установлены требования к вашей должности, исходя из того, что там указано можно уже будет думать о дальнейших ваших действиях… Опишите подробно (с указанием положений/приказов о приеме на службу) чем обосновывают ваше увольнение...

    18 Декабря 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats