Накопили родители долг когда умер отец договор социального найма переписала на себя и все долги перешли ко
Накопили родители долг когда умер отец договор социального найма переписала на себя и все долги перешли ко мне как мне их списать для меня это не подъемная сумма как списать по сроку давности и сколь ко он три года или пять лет моть одиночка с двумя детьми проживаю работала пол года на долг в одну организацию отдала ещё один долг появился а в другую 222тысячи пугают судом и всё обрежут воду,тепло как мне быть?
Доброго времени суток! Мало информации в вопросе, но попробую чем-нибудь помочь. Если до смерти отца, который был нанимателем жилого помещения, Вы проживали совместно с ним, то долг по оплате коммунальных услуг не только его, но и Ваш. Если же вы не проживали с отцом (родителями) и после смерти отца приняли его наследство, то обязанность по оплате его долгов перешла к Вам. Но задолженность по оплате коммунальных услуг Вы должны погасить только за период — три года.
Отопление и холодную воду не имеют права отключать за долги.
Чтобы управляющая компания не обращалась в суд с требованиями о взыскании с Вас задолженности, рекомендую Вам обратиться к ним с просьбой о реструктуризации задолженности и составления графика погашения долга частями.