С него могу взыскать оставшуюся я сумму, то что не выплатила страховая компания

Здравствуйте Если виновник ДТП, мужчина 75 лет не справился с управлением. Из за потери сознания за рулём, а так же пострадал. С него могу взыскать оставшуюся я сумму, то что не выплатила страховая компания

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если он докажет, что действительно потерял сознание, то вряд ли. Так как отсутствовала возможность предотвратить ДТП.

Но вам рекомендую попробовать решить вопрос мирно. Если откажется, обратиться в суд на владельца автомобиля в порядке ст.1079 ГК РФ, как на владельца источника повышенной опасности. Будет решать суд.