Могу ли я отсудить свою долю в квартире?

Здравствуй! Моя бабушка на свою сестру написала завещание на квартиру. ( бабушка умерла). У бабушки есть сын. ( мой отец) - он умер. При жизни отец судился с сестрой бабушки и отсудил свою долю в квартире. Поскольку отец умер. У него двое детей. Вот. Брат у натариуса написал отказ от наследства.

Теперь поскольку доля в квартире есть. Я как прямой наследник ( дочь) должна судиться с сестрой бабушки! Могу ли я отсудить свою долю в квартире???

, Галина, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Галина!

Если право на долю на основании судебного решения было зарегистрировано в ЕГРН в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то с двоюродной бабушкой судится не нужно.

Галина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!