8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар надлежащего качества и потребовать возврат средств за товар (смарт часы) через интернет магазин?

Здравствуйте. Можно ли вернуть товар надлежащего качества и потребовать возврат средств за товар (смарт часы) через интернет магазин?

, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Товар купленный дистанционным способом можно вернуть в течении семи дней после его передачи написав соответствующие заявление продавцу и отправив товар.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь надлежащего качества без коробки?
Добрый день! Можно ли вернуть обувь надлежащего качества без коробки? Продавец настаивает что коробка должна быть при возврате
, вопрос №3096108, alice, г. Москва
Защита прав потребителей
Проблемы с возвратом некачественного товара, купленного в интернет-магазине
Здравствуйте. 7 декабря я получила заказ из парфюмерно-косметического интернет-магазина. Один товар чуть больше, чем через месяц испортился. Магазин отказывается принимать претензию и возвращать средства из-за того, что прошло больше месяца и они не могут нести ответственность за недостатки, которые возникли после передачи товара потребителю, тк не знают какие были условия хранения (к слову, на упаковке товара и на сайте нет никакой информации об условиях хранения, но я всё равно точно не могла их нарушить, примерно понимаю какими они должны быть). На сайте у них тоже указана информация, что товар ненадлежащего качества можно вернуть только в течении месяца. Это нарушение закона, разве нет? В течении какого срока продавцы должны принимать товары ненадлежащего качества - разве не всего срока годности? Вправе ли продавец отказать, сославшись на то, что я могла нарушить условия хранения, если нигде эта информации не указана? Я пока общалась только с их поддержкой онлайн и по телефону, думаю написать досудебную претензию в письменном виде и отправить по почте. В таком случае мне нужно экспертизу сейчас сделать? Или только если до суда дойдёт? Или продавец сам должен экспертизу провести? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3177676, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Являются ли наушники товаром надлежащего качества, который не подлежит возврату и обмену?
Здравствуйте! Можно ли вернуть в магазин Bluetooth наушники TWS и получить деньги? Одна пара не подошла по характеристикам, в другой- не заряжается левый наушник? Являются ли наушники товаром надлежащего качества, который не подлежит возврату и обмену?
, вопрос №3196536, Михаил, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Может ли вернуть пальто в магазин и потребовать возврата денег?
Гражданка А. Иванова купила в магазине пальто. Когда показала покупку дома, что члены семьи заявили, что пальто ей не подходит по размеру. Может ли А. Иванова обменять покупку в магазине? Может ли вернуть пальто в магазин и потребовать возврата денег?
, вопрос №3289358, анастасия, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: можно ли расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств?
Доброго времени суток! Я покупатель гаража в зарегистрированном кооперативе. Составлен ДКП у агента по недвижимости в 2-х экземплярах и расписка о получении денежных средств от покупателя продавцу. Продавец в ДКП указал выписки из ЕГРН о праве собственности земли и недвижимости. В МФЦ, при регистрации собственности на меня, указали что выписки из ЕГРН содержат ошибки. Этими вопросами занимался риелтор от продавца. Продавец не представляет эти документы уже в течении недели. Вопрос: можно ли расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств??? С уважением,
, вопрос №3320783, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2022