Кто-то знает, что вообще делать в такой ситуации?

У меня такая странная ситуация произошла с газетой “die Zeit”

Наш преподаватель в университете попросил найти статью на этом сайте и взять пробную подписку. Я взяла и сразу же отменила по почте в этот же день. Оказывается, что ответное письмо от редакции не означало мою отмену подписки. И дальше последовали письма об оплате статей в размере 31 евро.

А сегодня мне с почты приносят два письма, где в первом у меня штраф 37 Евро, а во втором уже 40 и гневные вопросы и указания на дальнейшие санкции? Я вот, честно, не знаю, что делать в такой ситуации. Онлайн писем никаких не было о том, что подписка не отменилась, о том, что я штрафы должна платить. Только вот такие вот письма. Кто-то знает, что вообще делать в такой ситуации? И что вообще мне грозит?

  • E86D04B2-3CB3-4AD0-B354-F17BEAF2E4F6
    .jpeg
, Ульяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

Всё зависит от условий пользовательского соглашения на которых вы производили все действия. Первое нужно удостовериться, что подписка точно отменена. Второе какие данные вы при этом указывали? Есть ли у них вообще какие либо перспективы взыскать задолженность. Надо детально разбираться в ситуации

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.