2-к квартира, куплена в 2000 в с привлечением льготного займа на улучшение жилищных условий семьи (2 вз+2 дет) оформлена только на мужа как ипотека

Ситуация. 2-к квартира, куплена в 2000 в с привлечением льготного займа на улучшение жилищных условий семьи (2 вз+2 дет) оформлена только на мужа как ипотека. Дети были были прописаны тогда же. После развода в 2012 году, квартиру не делили. Сущесввала усная договоренность что квартира остается дочерям. В квартире прописаны и проживают 2 дочери и трое несовершеннолетних внуков. Бывший муж никого не уведомляя продал квартиру . Новый собственник ( сожительница бывшего мужа) подала в суд на выселение детей и внуков. какие шансы признать сделку недействительной, выделить доли детям или закрепить право проживания.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут