Здравствуйте, у меня такая проблема.У нас рядом с парком стоит магазин Пятёрочка, и там стоял игровой автомат

Здравствуйте,у меня такая проблема.У нас рядом с парком стоит магазин Пятёрочка,и там стоял игровой автомат с игрушками,в нем разбили стекло и большую часть игрушек брали прохожие люди ,мы тоже решили взять пару игрушек ,нам грозит какое либо уголовное наказание ?

, Анна, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Это зависит от стоимости игрушек. Уголовная ответственность за кражу предусмотрена за хищение имущества стоимостью 2500 рублей и более.

При стоимости менее 2500 рублей предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).