Добрый вечер скажите пожалуйста если я получила квартиру как сирота и у маня есть договор аренды жилья, могу ли я стать собственником не дожидаясь 5 лет?

Добрый вечер скажите пожалуйста если я получила квартиру как сирота и у маня есть договор аренды жилья ,могу ли я стать собственником не дожидаясь 5 лет ??

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но исключений из указанного срока, по истечении которого только может быть заключен договор соц.найма, законом не предусмотрено.

Только по истечении 5 лет с Вами может быть заключен договор социального найма, после чего квартира может быть Вами приватизирована.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».