По статье 264.1 вынесен приговор лишение прав на 2 года, была подана апелляция, верховный суд оставил решение

по статье 264.1 вынесен приговор лишение прав на 2 года, была подана апелляция, верховный суд оставил решение без изменения, вопрос с какого времени считать срок, с момента первого приговора +10дней, или с момента решения верховного суда

, Александр, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Александр!

     В соответствии со ст. 390 Уголовно-процессуального кодекса РФ приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения, а срок лишения права управления транспортным средством будет считаться с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Так что не тяните, чем быстрее сдадите, тем быстрее вернете. Удачи С уважением, ПББ.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, только вот водительское удостоверение уже находилось в гибдд