Здравствуйте, мне присудили алименты в твёрдой денежной сумме 16100(один ребёнок) при моей зп 31000 рублей, могу я оспорить, и не назначат мне сумму больше
Добрый день. Конечно можете, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, к которому приложить обоснование для их снижения, то есть доказательства фактического дохода, также на решение будет влиять наличие на иждивении других детей(лиц). В данном деле Вам поможет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов».