8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зимняя резина

Введён ли в действие закон о зимней резине, предусматривающий штрафы за использование летней резины в зимнее время?

, Сергей, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Пока нет.

По материалам сайта: http://www.kp.ru/daily/26144.4/3033625/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне отмыть машину от такого "пятна"?
Добрый вечер. Машина куплена в салоне 2015г и поехала жить на север в деревню. Каждый год страховал машину. То не проходил. По автотеке выскочила диагностическая карта аж на 250 тыс км пробега хотя было 25 т. Вторая запись от 2021 года пробег 34600 т.км. Скажу что эта цифра похожа на правду. Сейчас на спидометре 64 т.км. Честно пробег не скручен. В нашей деревне ХМАО даже не знают как это делается. У меня вопрос откуда появилось ТО в 19 году? Как мне отмыть машину от такого "пятна"? Машина эксплуатировалась в деревне 9 лет. Связь с " большой " землей 3 зимних месяца когда есть зимник.
, вопрос №4049999, Иван, г. Москва
Гражданское право
В полицию писали вы писали отказную, что делать дальше?
Здравствуйте. Взял другу телефон в рассрочку на себя , сейчас поругались не общаемся . Обещал закрыть досрочно,но все время скидывает минимальный платеж . Просили закрыть досрочно не раз либо вернуть телефон . Тянет резину . В полицию писали вы писали отказную ,что делать дальше ?
, вопрос №4049066, Илина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
Добрый день. В 5 часов утра квартиру моей мамы стали заливать соседи сверху (у них разорвало один из кранов в стояке). Около 1.5 часа вода текла по стояку. Но, давление было столь велико, что частично "забрасывало" воду и в радиусе 50 см от стояка. В результате вся плитка в корридоре по лодыжку в воде и старались отгонять воду, чтобы не попало на ламинат и мебель в комнате. Также текло из розеток и с потолка на натяжной потолок. В результате: - весь пол в корридоре по лодыжку в воду. Но там плитка была и в итоге особых повреждений нет. - частично попало на ламинат в комнатах (крайние плитки ламината чуть вздулись в швах в итоге, но не сильно кретично) - с натяжного потолка воду согнали. Потолок из резины и есть вероятность, что провисание (которое возникло от воды) вскоре восстановится (оно уже в половину восстановилось от того что было). - возможно есть и скрытые повреждения, которые вскроются через какое то время (например: плесень под обоями или проводка заржавеет или ещё что). Сотрудник управляющей компании приходил, но акт ещё не составляли, т.к. была пятница и конец рабочего дня. Договорились на понедельник. У виновницы квартира застрахована (не уверен, что есть именно ответственность). У нас также квартира застрахована. Есть несколько вопросов по тексту выше: 1. Какие дальнейшие шаги необходимы? 2. Кто обращается в страховую: виновница в свою или мы обращаемся в свою страховую? 3. Что прописывать в акте, если как таковых явных повреждений нет (или они совсем не явные)? 4. Как происходит взаимодействие с виновницей, если она не отрицает вины и готова компенсировать? На основании чего происходит компенсация? 5. Существует ли какая либо моральная компенсация за всё выше написанное (мама уже в возрасте и естественно любое подобное происшествие влияет на эмоциональное состояние). Если да, то каким образом её обосновывать и стоит ли это того?
, вопрос №4048073, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно делать независимую экспертизу?
Добрый день. Я купила зимнюю обувь в магазине 18.02.24, гарантия 100 дней) при носки подошва стала проседать и доставлять дискомфорт при ходьбе квадратики от подошвы чувствовала и камешки, которые на дороге попадались. Подошва очень мягкая и пустая внутри оказалась. У меня вопрос, Является ли это производственным браком?могу ли я эту обувь вернуть в магазин как производственный брак? Нужно делать независимую экспертизу?
, вопрос №4046778, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2013