8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли деньги за коммунальный долг

в нашей квартире прописанны 4 человека:муж сын свекровь и брат мужа,по решению суда мой муж выплачивал долг за квартиру за всю семью,на данный момент долг по суду выплачен,но накопился следующий.никаких извещений о данном долге не приходило,вызовов в суд не было.недавно с банковских карт матери и брата были сняты деньги,якобы в счет оплаты долга за квартплату.Законно ли это?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

В вашем случае приставы должны были выслать постановление о наложении взыскания на имущества и о возбуждении исп производства. Однако, бывают случаи когда постановления не доходят ввиду проживания не по прописке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
Добрый день. Подскажите, что потребуется, чтобы посетить Питер в течение нескольких дней? Собираемся с другом полететь на несколько дней, родители не против, но знакомых там нет, остаться негде. Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
, вопрос №4023990, Карина, г. Барнаул
Наследство
Теперь эти долги перешли на меня, почему?
Добрый день. Я прописан в квартире с мамой, она являлась собственником квартиры, в ней я не жил лет 8 точно. Под года назад моя мама умерла и я узнал что за квартиру скопились долги 300к рублей! Теперь эти долги перешли на меня, почему? Если я там только зарегистрирован. Теперь я хочу отказаться от наследства этой квартиры, но туда вступит и будет собственником мой отец, чтобы с меня сняли все долги. Но мне кажется такое невозможно. Долги все равно останутся при мне даже если я откажусь от наследства, потому что мне не госуслугах уже пришел долг на оплату теплоснабжения в 30к
, вопрос №4023262, Олег, г. Москва
Налоговое право
Как снять деньги с рассчетного счета ооо, законно для личных целей?
Как снять деньги с рассчетного счета ооо, законно для личных целей ?
, вопрос №4022623, Дарья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
После получения надписи, куда обращаться чтобы начать получать деньги от должника?
Добрый день, мы заключили договор у нотариуса о том что я даю деньги в долг. Человек перестал платить в срок и я хочу обратиться к нотариусу для исполнительной надписи. Но загвоздка в том, что именно расписка о передаче денег наличкой не сохранилась и есть только ее фотография. Может ли это помешать взыскать деньги с должника? После получения надписи, куда обращаться чтобы начать получать деньги от должника?
, вопрос №4021757, Надежда, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Добрый день, такой вопрос, на меня открыли дела ФССП за долг, у меня заморозили деньги банк открытие полностью
Добрый день, такой вопрос, на меня открыли дела ФССП за долг, у меня заморозили деньги банк открытие полностью сумму, но уже долгое время долг не пропадает не от куда, сходил в банк сказали что деньги заморожены на счету, мне сказали идти в ФССП пошел туда там мне сказали что не где не чего не видят не каких денег нет, в банке мне отказали какие то подтверждающие документы давать и ФССП не чего не знают, в приложении пишет что такая сумма заморожена и все, писал жалобу за бездействие ФССП но ее отклонили два раза, что делать ?
, вопрос №4021233, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2013