8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Зять не теплиться семью вывозить а муж сидит

Мужу дали 3 года но прилетели ещё два эпизота по 159 и второе дело. Он уже год как в СИЗО. У нас внуки в зоне боевых действий. Зять не теплиться семью вывозить а муж сидит. Нужно что то делать что бы муж вышел.

, Анна, г. Ростов-на-Дону

     Здравствуйте, Анна!

     Если я правильно Вас понял, мужа уже осудили по уголовному делу и приговорили к трем годам лишения свободы, а теперь в отношении него расследуется еще уголовное дело по двум эпизодам ст. 159 УК РФ. Если так, во-первых, обжаловался ли приговор? Если нет и сроки на обжалование не прошли, нужно обязательно обжаловать его. К жалобе обязательно приложить документы свидетельствующие о нахождении внуков в зоне боевых действий, такие же документы приобщить к материалам расследуемого уголовного дела, писать о том, что муж является единственным кормильцем в семье, также написать и приложить соответствующие документы если у него есть тяжелые хронические заболевания. Ну и пинайте зятя, там же его дети! Удачи. С уважением, ПББ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
, вопрос №4976862, Полина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности, а документы оставить на умершей мамы
Добрый день . Мамы не стало два года назад …я от вступления в наследства отказалась ,а брат и вовсе не претендовал . Но так как мама имела долги по банкам суд признал брата наследником . Вопрос : может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности ,а документы оставить на умершей мамы .
, вопрос №4975490, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я права получить социальное жильё, т.к. у меня его не было никогда. Ездила с мужем военным, развелись осталась б
Имею ли я права получить социальное жильё, т.к. у меня его не было никогда. Ездила с мужем военным, развелись осталась без жилья, я предпенсионер. Прописана у дочке в комнате 12 м. И как это сделать, ипотеку не потяну. Вырастила троих детей одна.
, вопрос №4973790, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники, живёт мужа брат в доме, копит долги, а у меня арестовали карту и списывают, так как он пользуется активно электроинергией, долг не уменьшается. Бывшему мужу 50 лет в 45 не получал паспорт, нигде не работал официально, по факту его не существует документально, лечат дома, инвалидность не оформлена, так как нет никаких документов подтверждающего личность. Что делать с домом и могу ли я отключить электроэнергию и как выгнать брата бывшего мужа?
, вопрос №4970785, Вера, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как понять рецедив. Мой муж сидел очень давно на малолетке и потом в колонии поселения
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как понять рецедив. Мой муж сидел очень давно на малолетке и потом в колонии поселения. Судимости эти сняты,т.к прошло много лет. В том году он получил исправ работы за 158 ч 1 (2 эпиз) и за вандализм ч 1. И ещё была статья потом 158 ч 2 дали условку . Не закончились исправ работы и условка как он подрался с человеком,сначала в полиции сказали что будет 158 ,т.к телефон забрал. Теперь говорят хотят переквалифицировать на 161 2 или 162 4 И у него ещё одна статья есть щас в следствии 159 2 Какой может быть рецедив? Спасибо.
, вопрос №4970674, Кристина, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2022