Ежегодно у них на работе проводиться учёба, безопасность дорожного движения, в этом ом году у него обучение
У нас такая ситуация , точнее у моего мужа. Он работает водителем автобуса в АО ТРАНСНЕФТЬ ВЕРХНЯЯ ВОЛГА. В графике 2×2 , с разрывом смены 4 часа. Ежегодно у них на работе проводиться учёба, безопасность дорожного движения, в этом ом году у него обучение совпало с его рабочими сменами (12 и 13 апреля) , начальник участка ( механник) заставляет его выйти утром на смену (смена с. 6.40 до 9.00 утренняя) затем учёба до 17.00 , и дальше возможно продолжение рабочего дня(смены) до 21.00. Вопрос законно ли это, что муж будет работать без разрыва, без отдыха, хотя по договору у них так нельзя!!!! Вот как то так.
, Юлия, г. Иваново
Иван Кошкин
Жалуетесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но могут узнать, кто это сделал. Поэтому пусть пишут коллективную жалобу.
Так время на отдых нельзя отбирать.