В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
Отец погиб на СВО, сообщили о гибели двум совершеннолетним детям. Похоронили они же.Позже выяснилось,что есть еще ребенок у него, 14 лет. В Военкомате говорили что выплаты будут делится между детьми.Из родителей погибшего,остался только отец, который не видел сына больше 30 лет. Теперь говорят что выплаты будут между несовершеннолетним ребенком и отцом. Больше никого нет.Может ли Отец погибшего написать заявление на отказ в пользу совершеннолетних детей?
Подскажите . По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет , так же были зарегистрированы ее дети (несовершеннолетние )но детей не выписали , хотя дети никогда не проживали ,Сейчас проживают в собственной квартире и дети имеют доли. Подали на апелляцию, получили отказ в выписке детей . Как выписать /снять с регистрации детей , которые имеют доли в квартире где проживают со своими родителями . Возможно ли?
Здравствуйте. Мой папа и моя мама в законом браке были. И мы четверо детей в законом браке. Все мы совершеннолетние. У родителей есть дом. Папа оставил завещание на дом, своему незаконно рожденному сыну. Суд вынес приговор 50/50 дом на пополам. Половина маме, половина сыну незаконному. Мама не была в курсе про завещание. Можно ли аннулировать это завещание ? Или можем ли мы четверо законные дети претендовать на половину доли нашего отца ? Дом находится в Узбекистане в городе Андижан.