Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право из трудового договора убрать адрес рабочего места?

У меня заключен бессрочный трудовой договор. У нас есть головное предприятие и филиал, которые находятся в разных городах. Я работаю в филиале и в договоре указан адрес рабочего места, где находится филиал. Правомерно ли в данном случае изменить трудовой договор и вообще убрать адрес рабочего места и просто оставить название предприятия? При этом филиал не закрывается, а остается работать. И если я не согласна с этими изменениями условий труда, правомерно ли требовать увольнения по собственному желанию? И как этот вопрос рассматривается для женщины, имеющей ребенка до 14лет и являющейся матерью-одиночкой? Правомерно ли в этом случае либо принимать изменения условий труда либо увольняться?

11 Декабря 2013, 14:31, вопрос №324736 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Ст. 57 ТК РФ. 

    Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения. 

    Вас должны уведомить об изменениях в трудовом договоре за 2 месяца, если Вы не согласны с новыми условиями труда, то Вас уволят, но только через два месяца. 

    Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.


    11 Декабря 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же быть в случае мамы-одиночки, имеющей ребёнка до 14 лет? Ребенку 5лет.

    11 Декабря 2013, 14:47
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Ну если условия трудового договора изменились и Вы в этих условиях работать не имеете возможности, то уволить могут. Но если действительно филиал продолжает существовать и Вы сможете это доказать, то обращайтесь в суд.

    11 Декабря 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats