На сегодняшний день накопился долг и нам пришла квитанция, где написано, что долг передан для принудительного взыскания

Здравствуйте! Мы купили дом 3 года назад, договор на вывоз мусора не заключали, квитанции приходили на старого хозяина, поэтому мы не платили. На сегодняшний день накопился долг и нам пришла квитанция, где написано, что долг передан для принудительного взыскания. Обязаны ли мы заплатить долг? Или это не законно?

, Наталья, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Не важно кто был в квитанции. Вы приобрели жилое помещение и должны платить за коммунальные услуги. Это Ваша обязанность. В Вашем случае можно смотреть в сторону трехгодичной давности. Возможно, какое-то количество денежных средств можно будет не оплачивать.

С наилучшими пожеланиями, Константин. Более полную консультацию можно получить в чате за символическую плату. Консультирую исключительно по теме ЖКХ, так как имеем огромный опыт в данной теме и в настоящий момент ответы на вопросы этой категории не составляют никакого труда.