Здравствуйте, соседка пожаловалась в тсж, что собака лает
здравствуйте, соседка пожаловалась в тсж , что собака лает. это было в 10 ч утра считается ли это правонарушением. в ночное время собака спит спокойно и не лает. просто это щенок и так остро реагирует когда мы уходим из дома.
, Алёна, г. Москва
Наталья Чикмякова
здравствуйте!
А что говорится в правилах проживания Вашего ТСЖ?
ТСЖ штрафовать не может… Проведут с Вами беседу о воспитании животного скорее всего..
А договориться с соседкой не получается? Это же временно, пока щенок привыкнет к дому...
Обратитесь за консультацией к кинологу, как приучить щенка не лаять. Может ему побольше игрушек? или ещё заведите какого-нибудь, чтобы ему было не скучно)
Думаю, что до суда она не пойдет. Дорого платить. Нервы может помотать. К сожалению, сейчас люди стали нетерпимые… По-хорошему, по-человечески она должна понять… Не лает же собака целыми днями....
Если все таки начнутся проблемы, Вы пишите, будем защищаться)