Как это юридически правильно сделать, куда обратиться?

Здравствуйте.У меня 2 несовершеннолетних ребенка,с их отцом мы давно разошлись,у него новая семья.Дети живут четверть у меня,четверть у него.Потому что он не согласен отдать их на постоянное проживание со мной.Дети хотят проживать у меня,но не могут ему это сказать.Ночи говорят,что у меня иммунитет жить спокойней,а у папы на них орут,его новая жена частенько орет по поводу и без повода,а папа ее поддерживает.Дети находятся,постоянно,под психологические давлением с их стороны.У меня с ними тоже всегда конфликт из-за детей,когда я за них заступаюсь,отец угрожает мне,что я пожалею,если не сделаем по его.Я работаю официально,замужем,мой муж любит детей и они его,мы с ним проживаем шестой год,детей он знает с 1 класса,занимается с ними,заботится.В школе, в поликлинике детской знают меня и мужа моего,папа с ними туда не ходит.Когда мы разошлись,в новой семье у них родился ребенок и он попросил меня переоформить на него детские,чтоб можно было пользоваться льготами,как многодетный.Я тогда не знала всех нюансов закона и согласилась ,и переоформила детские на него.Он несколько лет получает детские на детей,но что-то им преобретает очень редко.Я думаю,это одна из причин,почему они не хотят так просто отпускать детей ко мне.Я хочу определить место жительства моих детей со мной.Как это юридически правильно сделать,куда обратиться?Заранее,благодарю.

, Алена, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей. После пособия переоформить уже на себя.

Могу помочь в составлении заявления об определении места жительства детей.г

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо.Сколько это будет стоить?

Алена, исковое в суд будет стоить 1500 р.г

Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Д.день. Безусловно, необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей. Если детям исполнилось уже 10 лет, то в суде они имеют право выразить свое мнение с кем они хотят жить постоянно.

Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо.Я знаю, что дети имеют право выбрать, но они папе или при папе не скажут, боятся его обидеть, мне говорят, что хотят со мной жить, но если спрашивает папа, они говорят, чтоб у них не спрашивали, что они не могут так выбирать.