Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение прав водителей транспортной компании

Здравствуйте! Работодатель транспортной компании хочет взыскать с водителя 100% оплату ремонта двигателя сломанного (далеко не нового) автобуса, якобы по его вине (без проведения экспертизы вины водителя). Насколько это правомерно?

12 Декабря 2013, 19:14, вопрос №324708 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья.

    Это неправомерно. Взыскание допускается только после установления размера материального ущерба, причиненного работником работодателю. С соблюдением всех процедур, предусмотренных главой 39 Трудового кодекса РФ.  А их там не мало. 

    12 Декабря 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats