Было ДТП в январе этого года( виновник я из за погодных условий), позавчера пришло письмо от страховой

Было ДТП в январе этого года( виновник я из за погодных условий) , позавчера пришло письмо от страховой компании в котором сказано что страховая компания оплатила ремонт второго участника ДТП на сумму 461000 рублей и требует оплатить до конца месяца 61000р. Письмо пришло на меня, хотя владелец авто не я, я просто вписан в страховку. Так же сказано что если до конца месяца я не оплачу долг то дело будет передано в суд, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Раз вы виновное лицо и вписаны в страховку, то все верно делает страховая.

Сумму ущерба с вас взыскивает свыше 400 т.р. Ну это неплохо, так как могли вообще всю сумму взыскать

Созвонитесь  с представителем и попросите рассрочку, если не можете оплатить сразу все.

Если потащят в суд — с вас взыщут госпошлину.