Что делать если работодатель не отвечает на извещение от ФСС в течение месяца?

, Наталья, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Работодатель несет ответственность за непредставление (несвоевременное представление) документов, недостоверность либо сокрытие сведений, влияющих на право получения застрахованным лицом соответствующего вида пособия или исчисление его размера.
А контроль за полнотой и достоверностью этих сведений, осуществляют территориальные органы ФСС (Постановление Правительства РФ от 30.12.2020 N 2375).