Дело рассматривает судья Правомерно разве?

У меня было ДТП. Виновник скрылся. Ст. Коап 12.27. Через два месяца в ГИБДД дело прекратили - "в связи с истечением срока административного расследования и срока давности привлечения виновного лица к административной ответственности" ( цитата). Но насколько мне известно срок давности по этой статье 3 месяца, т.к. дело рассматривает судья

Правомерно разве?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Адм. расследование проводится сотрудниками полиции в течении месяца(ст.28.7 КоАП РФ). Срок может быть продлен до 2х.

Дальше закон не предполагает продлять срок.

Вы путайте срок исковой давности и срок проведения расследования. Это разные понятия Если правонарушителя найдут, то еще могут привлечь к ответственности.

Но шансы на это малы.