Про долг матери и отчима я знал, но почему половина суммы теперь на мне?

Прописан в квартире матери, но там жил до 19 лет. После приезда с армии увидел через госуслуги что на мне довольно не маленький долг, подскажите пожалуйста, что я могу с этим поделать? Я являюсь собственником.

Про долг матери и отчима я знал, но почему половина суммы теперь на мне?

Как от него избавиться

  • A762FFED-A27C-4CE2-AC57-9A32C555D736
    .png
, Vladislav, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы собственник  или просто прописаны,  то при взыскании долга суд обязательно вас тоже учитывает. Факт непроживания судом никак не учитывается.