8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 18 лет, а девушке 17 лет, можем ли мы жить вместе, если родители с обеих сторон не против?

Здравствуйте , мне 18 лет , а девушке 17 лет , можем ли мы жить вместе , если родители с обеих сторон не против ? И будут ли у меня проблемы?

, Николай, г. Москва
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Николай. Уголовная ответственность предусмотрена лишь за действия в отношении лиц не достигших 16-ти летнего возраста (Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Поэтому жить с девушкой 17 лет вы можете, не опасаясь уголовной ответственности.

Ну и также есть административная ответственность если вы будете ее вовлекать во что-то или пропагандировать что-то (Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака, Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних). Если ничего подобного Вы делать не планируете, то проблем не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И может патом не отпускать на улицу?
Здравствуйте, мне 16 лет, могу ли я пойти на начевку без разрешения родителя, если его родители дома, и сможет ли родитель что то сделать? И может патом не отпускать на улицу?
, вопрос №3917967, Анастасия, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родителей есть квартиры, если они оформять завещание или дарственную на внуков, могу ли я после смерти родителей претендовать на квартиры родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родителей есть квартиры, если они оформять завещание или дарственную на внуков, могу ли я после смерти родителей претендовать на квартиры родителей? Если мои родители взяли опеку над внуками
, вопрос №3917956, Даша, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 15 лет могу ли я изменить фамилию и отчество?
Здравствуйте, мне 15 лет могу ли я изменить фамилию и отчество? желательно без согласия отца? мать против не будет
, вопрос №3917166, Сабина, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Смогу ли я устроится официально?
Здравствуйте, мне 17 лет и я живу в другом городе от родителей. После 9го хотел пойти работать, но сказали что нарушаем закон и единственный выход это идти учится и жить в общежитии тк нужно чтобы кто то нёс за меня ответственность в итоге пошёл учится но в общежитии не понраилось. Позже меня прописали на 3 года у девушки и написали заверение что моя мама доверяет моё здоровье и тд, маме моей девушки, и сейчас я хочу пойти работать чтобы накопить на квартиру в будущем, и хочу спросить, не будет ли у меня проблем? Смогу ли я устроится официально?
, вопрос №3916494, Сёма, г. Москва
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры, она мне подаренна в 2006 году, со мной проживает жена и сын 17 лет, может ли моя
Я являюсь собственником квартиры,она мне подаренна в 2006 году,со мной проживает жена и сын 17 лет,может ли моя квартира являться собственным жильём моей жены и сколько она может проживать на моей жил площади?
, вопрос №3916302, Владимир, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 10.04.2022