Мой вопрос такой: классный руководитель совместно с администрацией школы, запрещает носить детям с собой

Добрый день. Мой вопрос такой: классный руководитель совместно с администрацией школы, запрещает носить детям с собой мясную продукцию(выпечку с мясом, бутерброды) Я попросила документ на основании которого они запрещают детям мясное с собой и получила документ, его я прикрепила ниже. Ссылаются так же на пункты 2.4.6.2 и 2.4.6.3 этого документа. Подскажите пожалуйста имеет ли школа право запретить давать детям "на тормозок" продукты с мясом. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

К сожалению, приложение к вопросу не отображается, а потому сложно оценить правомерность ссылки на данный документ. Формально правила общественного питания детей регламентируются таким документом:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“..

В них есть указания на то, что определённые ( в том числе и мясные продукты) запрещены к использованию при организации питания детей, но вопросы дополнительного питания за счёт родителей подробно не прописаны, поэтому возможны варианты трактовки правил.

Всего доброго!