Все это время у меня идет оплата в счёт погашения задолженности 50% пенсии

Здравствуйте. У меня высчитывали с пенсии 50 % в счёт 2 ип в течении 2-х лет. Судебный пристав 08.02 2022 г открывает третье ип с суммой взыскания 237259.08р. Все это время у меня идет оплата в счёт погашения задолженности 50% пенсии. 31.03.2022 г сп накладывает арест на пенсионную карту и списывает с неё 20000 р , вместе с этим уведомлением мне приходит ещё уведомление что арест и списание произведённы в счёт погашения третьего ип от 10.02 2022г уже с суммой задолженности 249032,08р . Т.е по одному решению суда открыто 2 ип с разными суммами взыскания. В госуслугах стоит ип от 10.02.2022г. Я не работающая пенсионерка. Сокращена 06.06 2021 г. После этого предоставила с банка справку о том что арестован именно Пенсионный счёт и карта. Так же справку с центра Занятости о том что не работаю . Арест сняли , но так и не вернули Средства которые были на карте. 12.02 2022 записана в Пенсионный фонд , что бы от туда предоставить справку о пенсии и списания с пенсии 50%. Хочу написать заявления на оставления мне прожиточного минимума. Но на бланке который они дают на такое заявление , указывается фз 229 от 01.10.2007г Но я знаю есть дополнения к этому закону от 29.06.2021г номер 234 , которое вступило в силу с 1 февраля. Как правильно написать заявление чтобы мне оставляли прожиточный минимум на пенсионной карте и не могли больше арестовывать прожиточный минимум.?

  • EB7226FB-464B-4ABD-B26A-0BF969E6BF3C
    .png
  • 0F3B2A26-0E54-45A7-BF17-8D05F6DFD7FF
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ольга, добрый день.

Во  — первых, по поводу того, что деньги Вам не вернули.

Арест сняли, но так и не вернули Средства которые были на карте.

Деньги Вам обязаны вернуть, напишите жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

По поводу заявления на прожиточный минимум.

ОБРАЗЕЦ

ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере

прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ

В… РОСП УФССП по г. Москве находится исполнительное производство № __/__/__-ИП от… г., о взыскании долга с должника ФИО в пользу ООО « (наименование)» денежных средств в размере… руб.

В рамках указанного исполнительного производства судебным приставом – исполнителем направлено Постановление об удержании из заработной платы должника в ООО «… » (или списываются с расчетного счета в банке «Сбербанк, ВТБ, Тинькофф, Альфа-Банк …»

В соответствии с п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ судебный пристав – исполнитель имеет право проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица.....

ПРОШУ:

вынести Постановление о сохранении заработной платы и иных доходов должника ФИО ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (или прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

www.9111.ru/questions/7777777771682987/

С уважением

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!