Сотрудник уис стрелял из охотничьего оружия в своем дворе, какая ответственность будет за данное действие?

сотрудник уис стрелял из охотничьего оружия в своем дворе, какая ответственность будет за данное действие?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Дисциплинарная + лишат оружия. Насколько я помню, УИС приравнивается к прочим правоохранителям в КоАП РФ ст.2.5.

За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.