Я собиралась историю и общество, а мне говорят можно географию и информатику, подскажите?
здравствуйте,а вот у меня такой вопрос какие предметы надо сдавать на юридический? я собиралась историю и общество,а мне говорят можно географию и информатику, подскажите??
, Рабият Абдуллаева, г. Москва
Дарья Разина
Рабият, здравствуйте.
У каждого Вуза свои правила зачисления и перечень необходимых экзаменов.
На юриста требуется обычно сдать
История, обществознание и русский язык.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Статья 5
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.
С уважением