Золота моего нету

Здравствуйте. Я сдала золото в ломбард. Они его хранили в банке. Банк ограбили. Завели уголовное дело. Никого не нашли. Золота моего нету. Что мне делать?

, Людмила, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Людмила!

     Вам нужно выяснить, какой орган расследует уголовное дело по факту хищения в банке, после этого обратиться к следователю с письменным заявлением, он должен Вас допросить и признать потерпевшей по уголовному делу. Если у вас остались чеки или другие документы подтверждающие приобретение золотых изделий, следователь их также приобщит к делу. Вам останется только ждать окончания расследования и в случае обнаружения похищенного, Вам предъявят вещи для опознания и вернут. Если мой ответ оказался для Вас полезным, отправьте пожалуйста положительный отзыв. дачи. С уважением, ПББ.