Получается, мне ничего не нужно платить, кроме страховых взносов?

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что УСН 6% может уменьшить налог, вычитая страховые взносы? Что, если налог меньше страховых взносов?

То есть, у меня 1833 рубля налога за квартал и 7899 рублей страховых взносов.

, Мариам, г. Москва

Здравствуйте, Мариам!

Да, все верно! В соответствии с положениями п.3.1 ст.346.21 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму
уплаченных страховых взносов. Соответственно, если размер уплаченных взносов превышает сумму налога по УСН, то налог уплачивать не придется.