Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача помещения в аренду

Действует ли долгосрочный договор аренды без регистрации кадастровой палаты,договор заключен 15 февраля 2013г. Арендатор постоянно задерживает оплату по коммунальным счетам,нарушая договор аренды,штрафных санкций нет.Как мне поступить?

14 Декабря 2013, 13:20, вопрос №324620 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Светлана. В соответствии с ч.2 ст. 651 Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Соответственно Договор аренды между Вами и Вашим арендатором нельзя считать заключенным.

    Вы можете в любой момент попросить его освободить помещение.

    17 Декабря 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats