Максимальный размер процентов за кредит

здравствуйте. подскажите пожалуйста, сколько процентов по закону могут максимум начислить за долг в 300000? ставка по кредитной карте 30%

, Саша, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

частью 1 статьи 809 Гражданского Кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 г № 14 ФЗ   установлено, что размер процентов за пользование денежными средствами определяется в договоре (если иное не установлено законом или договором). Если договором не установлен размер процентов за пользование займом, то размер процентов определяется ключевой ставкой ЦБ РФ в соответствующие периоды времени.

Саша
Клиент, г. Москва
а можно проще как то?)) в теории сколько максимум с 300000? с каких усетом ставки ЦБ