8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вообще какие то определенные сроки назначения судебного заседания?

Суд зарегистрировал уголовное дело 30.11.2021,у судьи с 07.12.2021 и до сих пор не было больше ни каких изменений!что делать в таком случае?есть ли вообще какие то определенные сроки назначения судебного заседания?

, Максим, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Определенные сроки есть.

Суд должен принять решение по поступившему уголовному делу в течение 30 дней со дня его поступления, если обвиняемый под стражей — в течение 14 дней.

После принятия по делу решения (если дело принято судом к производству) суд должен начать его рассмотрение не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания (если дело слушается с участием присяжных — не позднее 30 суток).

Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Позвоните в аппарат того судьи, которому передано дело, и уточните его состояние.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вообще какие то лазейки в этом договоре, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне необходимо было в срочном порядке снять жильё. В интернете нашла свой вариант, по телефону выяснилось что это агенство. По приезду в офис мне предложили составить договор, чтобы было основание для передачи денег. В итоге подписала договор об оказании информационных услуг. Дали мне номер телефона и имя собственника, которые на встречу так и не явился, а вскоре и во все отключил телефон. На следующий день я попросила агенство вернуть мне деньги, на что ссылаясь на закон о "защите прав потребителей" мне предложили написать претензию, которая будет рассматриваться в течении 10 дней. Есть ли вообще какие то лазейки в этом договоре, можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3097335, Кристина, г. Москва
Административное право
Скажите пожалуйста, если к примеру я сегодня выписываюсь, то есть какие то определенные сроки в которые я должен вновь прописаться или это время неограниченно?
Скажите пожалуйста, если к примеру я сегодня выписываюсь, то есть какие то определенные сроки в которые я должен вновь прописаться или это время неограниченно?
, вопрос №3180301, Дмитрий, г. Москва
Наркотики
Есть ли вообще какие то амнистии по нему?
Здравствуйте. У меня административный надзор 8 лет. Отбывал 228 ч2 срок 3,6 строгого. Освободился 6 августа 2021г. Что сделать что бы убрать надзор?? Есть ли вообще какие то амнистии по нему???
, вопрос №3228424, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Будет ли подлежать удовлетворению заявление об отводе секретаря судебного заседания, если у ответчика перед ним имеется невыплаченная задолженность?
Будет ли подлежать удовлетворению заявление об отводе секретаря судебного заседания, если у ответчика перед ним имеется невыплаченная задолженность?
, вопрос №3287556, Клиент, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
5 Нужно ли иметь какой-то определенный ОКВЭД, чтобы заключить агентский договор?
Здравствуйте! Я составляю агентский договор с иностранной компанией из Польши, форма компании - Sp.z o.o. Я буду продавать их услуги на территории РФ: на моем сайте платный доступ к чтению книг, авторство которым принадлежит Принципалу . У меня ИП УСН 6% на доходы. Принимаю оплату на свой счет. Я буду производить расчеты с Принципалом за минусом моей комиссии. 1) Обязан ли я уплачивать какие-то налоги помимо моих налогов на прибыль с комиссий? НДС? 2) Какой может быть минимальная комиссия? Чтобы не иметь проблем с налоговой. Могу ли установить комиссию 0% на некоторую продукцию? Стоит ли иметь комиссию не ниже 6% чтобы не вызывать подозрений у налоговой в уклонении от уплаты налогов? 3) Возможно, не по адресу, но как правильно вести КУДИР в этом случае? Например, если на разные позиции установлены разные комиссии. Или например если комиссия - фиксированная плата. 4) От чьего имени лучше действовать в данном случае? От имени Принципала или от имени Агента? Можно ли указать в договоре "Агент действует от имени Принципала или от имени Агента." И дальше действовать по своему усмотрению (пока еще не представляю как)? 5) Нужно ли иметь какой-то определенный ОКВЭД, чтобы заключить агентский договор?
, вопрос №3325411, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2022